С 27 апреля можно будет записаться на вакцинацию китайским «Синофарм», сообщает замминистра здравоохранения

April 16, 2021

с 27 апреля можно будет зарегистрироваться на вакцинацию китайской вакциной «Синофарм», заявляет замминистра здравоохранения Тамар Габуния.

Как сказала Габуния на брифинге после Совета по иммунизации, работа над подробными рекомендациями будет завершена на следующей неделе. По ее словам, с учетом эпидрисков эксперты подтверждают необходимость вовремя начать использовать «Синофарм» в стране.

По рекомендации Совета Министерство здравоохранения, Национальный центр по контролю за заболеваниями и эксперты завершат работу над протоколом и подробными рекомендациями по внедрению вакцинации «Синофарм» в стране в течение следующей недели. Процесс регистрации на вакцинацию этим препаратом начнется к 27 апреля для того, чтобы запустить процесс вакцинации в начале мая, после пасхальных праздников. Учитывая эпидемиологические риски, эксперты решительно поддерживают необходимость своевременного начала использования «Синофарм» в стране, – сказала Габуния.

При этом замминистра поясняет, почему регистрация на вакцинацию «Синофарм» начинается, когда вакцина еще не авторизована. По словам Габунии, авторизация запланирована на конец апреля, а вакцинация будет проведена в начале мая.

Автор: Курашвили Цотне