Теа Ахвледиани посетила село Цицагианткари на демаркационной линии

June 14, 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани посетила село Цицагианткари на демаркационной линии в рамках визита генерального секретаря ОБСЕ Хельги Марии Шмид в Грузию. Теа Ахвледиани вместе с Хельгой Марией Шмид и послом США в Грузии Келли Дегнан встретились с местными жителями, чтобы обсудить проекты и планы на будущее в ответ на нужды разрушенных войной деревень на демаркационной линии. В Цицагианткари установлена ​​новая система водоснабжения, обеспечивающая чистой питьевой водой 144 семьи.

Государственный министр поблагодарила международных партнеров за их поддержку и отметила, что эта поддержка подтверждает актуальность в международной повестке дня последствий оккупации и проблем, стоящих перед пострадавшим конфликтом населением. Проект был реализован муниципалитетом Гори при поддержке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Проекта развития USAID.

В церемонии открытия проекта вместе с государственным министром Теа Ахвледиани приняли участие генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмидт, посол США в Грузии Келли Дегнан, посол Италии в Грузии Энрико Вальво, заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Мзия Гиоргобиани и губернатор Шида Картли Тавзарашвили.

Автор: Курашвили Цотне

Фото: on.ge