«То, что досрочных выборов не будет — это данность», – Ираклий Кобахидзе

March 29, 2021

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, во время встречи с медиатором Кристианом Дэниелсоном правящая команда обсудила детали возможного соглашения.

По словам Кобахидзе, «то, что досрочных выборов не будет — это данность». 

«То, что досрочных выборов не будет — это данность. Теоретически, если принять во внимание требования оппозиции о возможных досрочных выборах, они и там проиграют все — проиграют плебисцит, проиграют референдум, если выборы состоятся, они и их проиграют. Что касается ультиматумов, то это оппозиция ставит ультиматумы. Мы говорим, в том числе премьер-министр, по факту, и факт, что досрочных выборов не будет», – сказал Кобахидзе.

«У нас была еще одна встреча, где мы обсудили некоторые детали возможного соглашения, по которому идет диалог. Встречи будут проходить в течение дня. У нас также будет еще одна встреча сегодня в 18:00, и мы продолжим обсуждение деталей. Завтра диалог, вероятно, продолжится в совместном с оппозицией формате», – добавил Кобахидзе.

По сообщению делегации ЕС, встреча Кристиана Дэниэлсона с «Национальным движением», запланированная на 15:00, перенесена на 19:00.

Автор: Курашвили Цотне