«Украина-Грузия — стратегические партнеры, это не просто слова», – премьер Украины

June 3, 2021

«Украина и Грузия – стратегические партнеры, это не просто слова, это подтверждается конкретными делами, фактами и, конечно же, нашим партнерством», – Интерпрессньюс приводит слова премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. 

Как отметил Денис Шмыгаль, дестабилизирующие действия Российской Федерации в Черноморском регионе вынуждают Украину и Грузию более тесно сотрудничать в сфере безопасности, в том числе с привлечением стран НАТО.

От имени народа Украины хочу пожелать грузинскому народу мира, процветания и взаимопонимания, – сказал премьер-министр Украины и добавил по-грузински: «Да здравствует Грузия».

По его словам, в контексте этих сложных глобальных вызовов, которые в первую очередь связаны с коронавирусом, его визит в Грузию приобретает особое значение.

Мы видим, что отношения между нашими народами набирают обороты, это очень важный сигнал для бизнеса стран и для наших граждан. Украина-Грузия — стратегические партнеры, это не просто слова, это подтверждается конкретными делами, фактами и, конечно же, нашим партнерством, – отметил премьер.

Автор: Курашвили Цотне

Фото: biz.liga.net