Чубинидзе подтверждает, что приезжал домой к тем, кто угрожал Бере в интернете

March 9, 2021

Анзор Чубинидзе, глава Специальной службы государственной охраны, говорит, что, когда он был главой службы безопасности Иванишвили, он приезжал домой к тем, кто в социальных сетях публиковал угрожающие и оскорбительные комментарии в адрес Беры Иванишвили. Об этом Чубинидзе заявил в интервью телеканалу «Имеди».

По его словам, записи, которые были опубликованы телеканалом «Пирвели», содержат разговоры 2010-2011 годов, которые были незаконно получены и незаконно сохранены, а затем сфабрикованы и незаконно распространены.

«Это был конец 2010-го, начало 2011-го — период, когда Бидзина Иванишвили еще не сделал заявление о приходе в политику. В то время я возглавлял службу безопасности Бидзины Иванишвили. Тогда в сторону Беры распространялись провокационные заявления, полные угроз и оскорблений. Конечно, это была моя прямая обязанность, и я вмешался, я идентифицировал оскорбляющих. Оказалось, что это была определенная группа молодых людей. Я попытался связаться с одним из родителей. К моему счастью, родитель оказался адекватным, понял причину нашей озабоченности, принял активное участие, помог нам и даже взял на себя роль посредника с молодежью. Затем тот же родитель помог нам и связал нас с друзьями своего сына, которые в основном распространяли эти посты. Один из них жил в соседнем доме. Когда мы приехали к нему, обнаружили, что молодой человек был один, а его родителей в то время не было дома. По моей просьбе к разговору подключились соседи. Мое намерение состояло в том, чтобы создать для молодого человека безопасную среду, чтобы завоевать его доверие. Это было очень оправданно, в самом начале разговора с соседями и упомянутым мной родителем я легко вывел его на общение. Он доверился мне. Я задавал все интересующие меня вопросы и получил на них ответы. Я позаботился о том, чтобы распространяемая им угроза не имела никаких последствий в будущем, и на этом разговор закончился. Родителей беспокоило, что молодые люди проводят слишком много времени за компьютером, и на самом деле это плохо на них влияет. Я даже посоветовал им участвовать в каких-нибудь спортивных мероприятиях, вот и все », – сказал Чубинидзе.

По словам Чубинидзе, Ираклий Гарибашвили никогда не принимал участия в указанных встречах.

Напомним, что в субботней передаче Нодара Меладзе на телеканале «Пирвели» показали запись предполагаемого телефонного разговора, согласно которому Бера, сын бывшего председателя «Грузинской мечты» миллиардера Бидзины Иванишвили, и нынешний премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили обсуждают расправу над школьником за его комментарий в Facebook.

Автор: Курашвили Цотне