Реакция т.н. властей оккупированной Абхазии на гибель мирных жителей

April 9, 2021

Т.н. власти оккупированной Абхазии реагируют на гибель мирных жителей, пересекающих оккупационную линию через реку Ингури, обвиняя Тбилиси в политических спекуляциях.

Читайте по теме: Жертвы оккупации

Как и ожидалось, это трагическое событие в Грузии стало предметом истерии и политических спекуляций. И власти Грузии, и их политические оппоненты беспокоятся не о гибели людей, а они пытаются показать свой лживый патриотизм и в очередной раз нападают на Россию с абсолютно безосновательными обвинениями, – говорится в заявлении т.н. МИД.

Так называемое ведомство заявляет, что любые попытки Тбилиси политизировать инцидент и получить «дешевые политические дивиденды» путем трагической гибели людей неприемлемы.

Обстоятельства происшествия расследуются правоохранительными органами Республики Абхазия, – отмечается в заявлении т. н. министерства.

Напомним, что два дня назад в селе Шамгона спасатели извлекли из реки Ингури тела четырех человек. По имеющейся информации, они переходили из оккупированного Гали на территорию, контролируемую правительством Грузии через Ингури, в результате чего они погибли.

Автор: Курашвили Цотне