Я соглашусь на медицинское вмешательство только по жизненно важным параметрам — Хоштария

November 11, 2021

«Я соглашусь на медицинское вмешательство только по жизненно важным параметрам», – заявила журналистам лидер «Дроа» Элене Хоштария.

По ее словам, по некоторым показателям уже требуется медицинское вмешательство.

«Я соглашусь на медицинское вмешательство только по жизненно важным параметрам. Есть изменения в нескольких анализах, и несколько показателей требуют этого вмешательства. Я не хочу, чтобы люди волновались и паниковали. Я не умираю. Мы не хотим слишком много волнений. Просто, если я сейчас не получу медицинское вмешательство по этим показателям, может случиться что-то очень плохое. Поэтому я согласилась на одно переливание, что не привело к улучшению этих показателей — они все еще находится на критически низком уровне. Я согласилась на повторное переливание и, пока эта опасность не будет устранена, буду принимать лекарства. Я не принимаю калорий, пищевых добавок. Я делаю это не для того, чтобы облегчить ситуацию, а для того, чтобы не обострить ситуацию критически», – сказала Хоштария.

Напомним, что лидер «Дроа» Элене Хоштария уже 9-й день голодает в здании парламента. Она требует перевода Михаила Саакашвили в гражданскую многопрофильную клинику.

Автор: Курашвили Цотне
Фото: publika.ge