«Истерика» и «возрастная деменция» — Володин и Турчак о заявлении Байдена

March 18, 2021

Реакция российской стороны на заявление Байдена, назвавшего Путина «убийцей». Нажмите здесь, чтобы узнать об этом подробнее.

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, член бюро высшего совета «Единой России»:

«За историю США были разные президенты, но сегодняшнее заявление Байдена находится вне здравого смысла. Так не может себя вести руководитель страны, которая претендует на роль носителя демократических принципов и морали. Такие высказывания недопустимы, они оскорбляют граждан России, которые сделали выбор и поддерживают своего Президента.

Объяснение этому можно найти только одно: все, что делают США для создания проблем нашей стране, – санкции, угрозы, шантаж, вмешательство во внутренние дела – все провалилось. Это истерика от бессилия.

Владимир Путин – наш Президент. Нападки на него – это нападки на нашу страну!»

Тут обратимся к расследованию ФБК трехлетней давности и процитируем их:

«Очень хочется, чтобы эти две фразы шли вместе: “Володин предложил пенсионерам идти на спротплощадки” и “у мамы Володина квартира 400 квардартных метров за 230 миллионов рублей”».

Андрей Турчак, член Совета Федерации от Псковской области, секретарь генерального совета «Единой России»:

«Заявление Байдена – это просто триумф политического маразма США и возрастной деменции их руководителя. Это крайняя степень агрессии от бессилия.

Мы побеждаем пандемию. Наша вакцина лучшая в мире – они только планируют.

У нас семья и ее ценности – у них гендеры и трансгендеры. У нас Крым – у них разговоры об отделении штатов. И, наконец, доверие наших граждан к Путину недосягаемо для рейтингов Байдена. А вообще это просто мерзкое и бессовестное высказывание. Это вызов всей нашей стране».

Свое заявление в телеграм Турчак закончил так — #байденголосногомозга

Тут мы прибегаем к помощи Медузы, которая пишет:

«Ранее Турчак был губернатором Псковской области — во время его работы на этом посту журналист Олег Кашин обвинял Турчака в том, что тот организовал на него нападение в 2010 году после словесного конфликта в интернете. Один из предполагаемых нападавших также утверждал, что заказчиком избиения журналиста был Турчак. Сам политик отрицает причастность к преступлению».

Посла России в США Анатолия Антонова вызвали в Москву для консультаций. Об этом говорится в пресс-релизе МИД РФ. Консультации будут проводиться с целью понять, «что делать и куда двигаться в контексте отношений с США», подчеркнули в ведомстве.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России:

«Посол России в Вашингтоне А.И.Антонов приглашен в Москву на консультации, проводимые с целью проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США.

Для нас главное – определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик.

Об этом и пойдет речь в ходе консультаций МИД России и других профильных ведомств с Послом России в Вашингтоне».

Напомним, что президент Джо Байден на днях дал интервью Джорджу Стефанопулосу из ABC News, в котором назвал Владимира Путина убийцей.

Автор: Курашвили Цотне