ЕС примет участие в посредничестве реализации проекта Намохвани ГЭС

April 29, 2021

По сообщению Министерства экономики и устойчивого развития, Центр переговоров и разрешения споров Энергетического союза ЕС будет участвовать в процессе посредничества, связанного с проектом Намохвани ГЭС.

По данным ведомства, договоренность была достигнута в режиме онлайн. Согласно договоренности, обсуждение, касающееся Намохвани, будет лично изучать директор центра Дирк Бушле.

Он будет напрямую общаться с неправительственными организациями, с теми, у кого есть вопросы и кто выражает опасения, будет пересмотрен весь экологический процесс и связанные с ним процедуры. Мы убеждены, что участие Энергетического союза ЕС является основной платформой, на которой будет строиться доверие вокруг проекта и грузинской энергетики в целом, – сказала Натия Турнава.

Со своей стороны, как отмечает министерство в заявлении, правительство готово рассмотреть все документы, исследования и процедуры, включая процедуры оценки воздействия на окружающую среду, законодательство ЕС и лучшие европейские практики, если это необходимо, а также организовать многосторонние обсуждения.

По информации агентства, Центр переговоров и разрешения споров Энергетического союза ЕС будет участвовать в посредничестве в реализации проекта Намохвани ГЭС в ближайшем будущем.

Автор: Курашвили Цотне