Грузию посетят сенаторы США Джинн Шейхин и Роб Портман

June 2, 2021

Сенаторы США прибудут в Грузию. По сообщению посольства США, Грузию посетит делегация Конгресса во главе с сенатором Джинн Шейхин и Робом Портманом.

По сообщению посольства, делегация Конгресса посетит Грузию, чтобы озвучить двухпартийный посыл о том, что Соединенные Штаты поддерживают грузинский народ в укреплении демократии в стране.

По словам министра иностранных дел Давида Залкалиани, визит сенаторов в Грузию станет хорошей возможностью для дальнейшего укрепления контактов с новой администрацией США.

2-4 июня делегация Сената США посетит Грузию. В состав этой делегации войдут сенаторы Джинн Шейхин и Роб Портман. Они посетят Украину перед своим визитом в Грузию, что подчеркивает особую важность нашей страны в повестке дня Сената США. Это будет очень хорошая возможность с точки зрения оценки текущих геополитических процессов в регионе, а также с точки зрения укрепления дальнейших контактов с новой администрацией США, я думаю, что это будет очень хороший и полезный визит, – заявил Залкалиани в комментарии СМИ во время оценки визита сенаторов несколько дней назад.

Автор: Курашвили Цотне