Важные старты для Грузии — Олимпийские игры в Токио

July 23, 2021

Сегодня в Токио начнутся летние Олимпийские игры, которые продлятся по 8 августа. Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. Токио примет около 11 000 спортсменов. Грузию будут представлять 35 спортсменов. Ниже приводим на наш взгляд самые важные старты для наших болельщиков:

Читайте по теме: В Токио стартуют летние Олимпийские игры

Николоз Басилашвили, победитель пяти турниров ATP в одиночном разряде и первая ракетка Грузии, выступит на Олимпийских играх в теннисном парке «Ариаке». В 1-м круге 24 июля в 7:30 утра по Тбилиси Басилашвили встретится с испанским теннисистом Роберто Карбальесом Баэна.

Турнир по тяжелой атлетике пройдет в зале Токийского международного форума. Соревнования начнутся 24 июля с перерывом 29-30 числах, а затем продолжатся снова. Лаша Талахадзе, выступающий в весовой категории свыше 109 кг., является Олимпийским чемпионом 2016 года в Рио-де-Жанейро, четырехкратным чемпионом мира, пятикратным чемпионом Европы, а также держателем трех действующих мировых рекордов. Он выступит 4 августа в 14:50 по тбилисскому времени.

Саломе Пажава — самая успешная художественная гимнастка Грузии после Ирины Габашвили начнет свое выступление на Олимпийских играх 25 июля.

Наибольшее количество участников у нас будет в этом виде спорта, и мы, наверное, будем ждать первую медаль от дзюдоиста. Турнир по дзюдо пройдет 24-31 июля. Гурам Тушишвили, чемпион мира и Европы в весовой категории 100+ кг вступит 30 июля.

Варлам Липартелиани — грузинский дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр 2016, чемпион мира, многократный чемпион Европы, призер Европейских игр. Выступит на Олимпиаде в Токио 29 июля в весовой категории до 100 кг.

Автор: Курашвили Цотне