Теа Ахвледиани: «Тела пропавших без вести были перевезены из абхазского региона»

July 27, 2021

Теа Ахвледиани: «Тела пропавших без вести пяти человек — двое военных и трое гражданских — были идентифицированы и перевезены из абхазского региона на территорию, контролируемую центральным правительством Грузии».

Заседание Межведомственной комиссии по розыску и передаче лиц, пропавших без вести в результате вооруженного конфликта, прошло под председательством государственного министра Грузии по примирению и гражданскому равенству Теи Ахвледиани.

На встрече, согласно темам повестки дня, обсуждались текущие вопросы процесса поиска пропавших без вести и существующие проблемы.

На сегодняшней встрече мы обсудили текущую программу поиска пропавших без вести в результате вооруженных действий в Грузии в 90-е годы и войны в августе 2008 года, которая реализуется под эгидой и при поддержке Международного комитета Красного Креста. Мы обсудили достигнутый прогресс, проблемы и конкретные пути их решения. Очень важно продолжить реализацию этой программы, повысить ее эффективность, чтобы оправдать ожидания оставшихся 2300 семей, которые в настоящее время не знают, где находятся их близкие. Примечательно также, что Тела пропавших без вести пяти человек — двое военных и трое гражданских — были идентифицированы и перевезены из абхазского региона на территорию, контролируемую центральным правительством Грузии, и их похороны состоятся в ближайшее время, – заявила госминистр Теа Ахвледиани.

Автор: Курашвили Цотне
Фoто: imedinews.ge