290 доз вакцины было вывезено из Ахалкалаки

April 12, 2021

В Ахалкалаки окончательно остановлен процесс вакцинации. 290 доз вакцины было изъято из муниципалитета, осталось только 10, – информацию подтверждает руководитель Ахалкалакского центра общественного здоровья Аветик Тонаканян.

По его словам, «на всякий случай» оставили 10 вакцин. «Да, 6 человек хотят сделать прививку, но людей больше нет, поэтому мы не можем открыть ампулу».

Что касается клиники «Имеди», то, по словам менеджера Мзии Какошвили, вакцина была вывезена из их клиники 8 апреля. Однако на следующий день решением правительства им было поручено оборудовать комнату вакцинации.

Вакцина была вывезена из нашей клиники, но по решению правительства всем клиникам было поручено оборудовать комнаты для вакцинации. Мы все оборудовали, и как только у нас появится возможность и вакцина будет на месте, мы начнем процесс вакцинации, – сказал нам менеджер.

На данный момент вакцинация в Самцхе-Джавахети возможна только в Ахалцихе, в клинике «Эвекс». Вакцинация в других муниципалитетах была приостановлена ​​из-за отсутствия соответствующего оборудования согласно протоколу.

Напомним, что 15 марта в Самцхе-Джавахети было введено 1400 доз вакцины AstraZeneca, однако на данный момент вакцинированы 20 сотрудников клиники «Имеди» и 6 сотрудников клиники «Боржоми».

Автор: Курашвили Цотне