Facebook и Instagram разрешат посты, призывающие к насилию в отношении россиян и смерти Путина

March 11, 2022

Согласно просочившимся электронным письмам, пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах будет разрешено призывать к насилию в отношении россиян и российских солдат и смерти Владимира Путина. Об этом пишет Independent.

Meta, материнская компания этих социальных сетей, временно изменит свою политику по поводу языка ненависти в отношении сообщений о войне в Украине для вовлеченных стран и большинства соседних европейских стран.

Согласно серии внутренних электронных писем модераторам контента, посты, призывающие к смерти Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко, будут разрешены в связи с изменением правил компании о насилии и подстрекательстве.

Временные изменения политики распространяются на Латвию, Литву, Эстонию, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Россию и Украину.

Многие крупные платформы социальных сетей объявили о новых ограничениях на контент в связи с конфликтом и сделали исключения из политики во время войны.

Напомним, что на прошлой неделе Россия заявила, что закрывает доступ к Facebook в стране в ответ на то, что, по ее словам, является ограничением доступа к российским СМИ на этой платформе.

Автор: Курашвили Цотне