WSJ назвала причину развода Билла и Мелинды Гейтс

May 11, 2021

Газета The Wall Street Journal узнала подробности развода Билла и Мелинды Гейтс, которые прожили в браке 27 лет, пишет «Медуза».

Согласно изданию, Мелинда Гейтс давно подумывала о разводе и с 2019 года обсуждала его с юристами. Бывший сотрудник благотворительного фонда Гейтс признался WSJ, что сомнения по поводу брака у Мелинды появились даже еще раньше — в 2013 году.

Одной из причин расставания, по данным газеты, стали контакты Билла Гейтса с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в преступлениях сексуального характера.

Напомним, что Эпштейна задержали в июле 2019 года по обвинению в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации. Согласно следствию, бизнесмен получал сексуальные услуги от несовершеннолетних девушек и «одалживал» их влиятельным людям. Ему грозило до 45 лет заключения. Миллиардер не признавал вину. 10 августа Эпштейн покончил с собой в камере тюрьмы в Нью-Йорке.

Пресс-секретарь Билла Гейтса отмечала, что бизнесмены обсуждали только вопросы, связанные с благотворительностью, при этом миллиардер сожалеет об этих встречах и признает, что они были ошибкой.

Автор: Курашвили Цотне