Сухумский Открытый Институт отказывается переходить на дистанционное обучение, несмотря на заразившихся коронавирусом студентов и лекторов

October 15, 2020

На сегодняшний день в де-факто Республике Абхазии, по их же информации, выявлено 2479 случаев заражения коронавирусом из них 23 погибших. 

Почти все учебные учреждения закрыты, включая Абхазский Государственный Университет. Единственное училище, которое  отказывается переходить на дистанционное обучение это Сухумский Открытый Институт. 

По предоставленной нам информации выяснили, что студенты Сухумского Открытого Института начали учиться с первого сентября, т.е. они были первыми, кто начал учебу из всех общеобразовательным учреждений на территории Абхазии. На днях распространилась информация, что 22 студента из вышеуказанного института заразились коронавирусом, также среди инфицированных есть двое из преподавательского состава.

Источник нам рассказывает, что при входе в институт стоит медсестра, которая измеряет температуру, общедоступны антисептики, на лекциях соблюдается дистанция, т.к. студентов в группе мало, всего 7-8 человек. 

Местные СМИ распространяют комментарий ректора СОИ Валерия Кварчия, где он указывает, что соблюдаются все меры и поэтому нет смысла переходить на дистанционное обучение. 

Автор: Саломе Дзандзава.