Амиран Гамкрелидзе: Нет, господа, мы должны жить с коронавирусной инфекцией

April 28, 2020

У людей не должно оставаться впечатления, что коронавирусная инфекция побеждена и теперь все должно вернуться к привычному ритму. Об этом на пресс-конференции заявил глава Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе.

«Нет, господа, мы должны жить с коронавирусной инфекцией. Мы должны научиться жить с этим так, чтобы она наносила минимальный ущерб. Самая главная рекомендация – соблюдение социальной дистанции и максимальное соблюдение общественной и личной гигиены. Максимально не собираться группами, отказаться от больших собраний», — заявил Амирана, обсуждая эпидемиологическую ситуацию в стране.

Кроме того, Амиран Гамкрелидзе в ходе пресс-конференции затронул вопрос возобновлении работы общественного транспорта.

По словам главы Национального центра контроля заболеваний, решение о возобновлении работы общественного транспорта должно приниматься постепенно, шаг за шагом.

По состоянию на вторник, 28 апреля, количество инфицированных коронавирусом в Грузии составляет 511 человек. На данный момент в Грузии вылечился 156-й пациент, инфицированный коронавирусом. В режиме карантина находятся 5085 человек, под наблюдением в стационаре — 558. В стране зафиксировано 6 летальных случаев.

Leave a Reply