Арчил Талаквадзе: На избирательных участках будет соблюдена 2-метровая дистанция

June 2, 2020

Процесс голосования на парламентских выборах в Грузии осенью 2020 года пройдет с использованием механизмов превенции распространения коронавируса. По словам председателя парламента, на избирательных участках будет соблюдена 2-метровая дистанция, а непосредственно при входе на участок граждане пройдут термоскрининг.

Кроме того, Арчил Талаквадзе пояснил, что на избирательных участках будут санитайзеры и дезбарьеры, а поверхности (столы, дверные ручки и др.) будут обрабатываться специальными растворами.

Как заявляет председатель фракции “Национальное движение” Роман Гоциридзе, в условиях пандемии правительство проводит затяжную избирательную кампанию, уверяя, что процесс голосования на парламентских выборах 2020 года закончится использованием превентивных механизмов.

По словам Романа Гоциридзе должен быть найден справедливый механизм, позволяющий всем гражданам голосовать.

«В дни, предшествующие выборам или даже в день выборов, любое регулирование поставит под сомнение легитимность этих выборов в целом. Правила не должны использоваться в форме уловок «Грузинской мечты», которые мы видели много раз. Должен быть найден справедливый и объективный механизм, который позволит всем гражданам, даже инфицированным или больным, участвовать в выборах», —  заявил председатель фракции “Национальное движение” Роман Гоциридзе.

Leave a Reply