Без Венецианского карнавала — Италия закрыта на карантин

February 24, 2020

Италия вводит чрезвычайные меры по предотвращению распространения коронавируса в связи с самой серьезной вспышкой в Европе. На данный момент подтверждено 152 случая заражения коронавирусом в пяти регионах Италии.

В Италии уже три человека умерли от болезни, вызванной коронавирусом.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте признался, что власти страны не ожидали столь резкого роста числа инфицированных коронавирусом.

Как сообщает премьер-министр, Италия оказалась в “чрезвычайной ситуации общенационального характера”.

«Я даю слово, что не буду тратить ни капли своих умственных и физических сил на политические споры», — пообещал Конте.

«Мы приняли меры, которые не предпринимала ни одна другая страна. Эти меры должны сдержать риск заражения», — отметил премьер-министр Италии.

Исходя из ситуации, создавшейся в связи с коронавирусом, посольство Грузии призывает граждан Грузии, проживающих и находящихся в качестве туристов в Италии, особенно в ее пяти регионах (Ломбардия, Венето, Пьемонт, Эмилия-Романья и Лацио), учитывать рекомендации и распоряжения правительства Италии, необходимые для управления вирусом, за исключением особых нужд воздерживаться от посещения общественных мест и соблюдать правила гигиены. Об этом посольство сообщает на странице в Facebook.

В Италии за эти выходные резко увеличилось число случаев заражения коронавирусом.

В Европе Италия занимает первое место по числу инфицированных, в мире — четвертое после Китая, Японии и Южной Кореи, где также зафиксирован смертельный рост числа зараженных.

По последним данным число скончавшихся от коронавируса достигло 2619 человек.

Tags: , ,

Leave a Reply