Все граждане останутся в закрытом муниципалитете — Созар Субари

March 23, 2020

Лица, которые не являются жителями Марнеули, но остались в Марнеули из-за ужесточенных мер, будут оставаться на месте в течение двух недель, — об этом заявил советник премьера по вопросам регионального развития Созар Субари, которому поручено обеспечение координации с муниципалитетами Марнеули и Болниси.

Поздно ночью правительству Грузии пришлось принять решение о переводе на строгий карантинный режим Болнисского и Марнеульского муниципалитетов. Ночью был объявлен строгий режим карантина, также был организован полевой госпиталь и в этот же день ввели военную технику.

По словам Созара Субари, все граждане, которые к этому времени находятся в муниципалитетах, останутся на месте.

«Все они останутся в закрытом муниципалитете. Их никуда не перевезут. Для этого оформлен контракт с несколькими гостиницами, в случае необходимости будет заключен контракт с другими отелями, и они останутся здесь на две недели», — заявил Созар Субари.

Каждый день жителей двух районов будут навещать участковые врачи, которые должны будут проверять наличие симптомов коронавирусной инфекции у граждан. Об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария сообщил на чрезвычайном брифинге.

Leave a Reply