«Вы больны, девочки!» — так обратился к грузинским журналистам Сергей Лавров

February 26, 2020

«Вы больны, девочки!» — так обратился к журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров. В женевском офисе ООН представители грузинских телеканалов попытались спросить у главы МИД РФ, планирует ли он принять участие в заседании комитета министров Совета Европы в Тбилиси. 

Ранее председатель фракции «Национального движения» Роман Гоциридзе прокомментировал заявление Григория Карасина о том, что российская делегация примет участие в заседании комитета министров Совета Европы в Тбилиси.

По словам председателя, если Россия отправит в Грузию людей, нарушивших закон об оккупированных территориях, это будет преднамеренной провокацией. «Визит Сергея Лаврова в Грузию должен быть исключен», — ранее заявил Роман Гоциридзе.

Напомним читателям, что в Страсбурге Саломе Зурабишвили в ходе своего выступления на Парламентской ассамблеи Совета Европы заявила, что будет непросто принять российскую делегацию в мае на мероприятия по линии Совета Европы.

В Тбилиси 14-15 мая пройдет совещание комитета министров Совета Европы.

Напомним, 20 июня 2019 года в Тбилиси прошли массовые митинги из-за появления Гаврилова в кресле спикера парламента Грузии. Всё ещё 20% территории оккупировано Россией.

Tags:

Leave a Reply