В Грузии от коронавируса скончались еще 2 пациента

September 22, 2020

Сегодня, 22 сентября зафиксировались ещё  2 летальных исхода от коронавируса- Первый пациент скончался в кутаисской клинике «Бомонд». По существующей информации, инфицированная была из Батуми. У пожилой женщины имелось несколько сопутствующих заболеваний, она была в тяжелом состоянии. Ее доставили в клинику несколько дней назад. 

Что касается второго умершего, мужчина проходил лечение в Батуми, он был помещен в батумскую республиканскую больницу. По информации врачей, у мужчины отмечались сопутствующие заболевания.

“Умерли 2 пациента, один из них мужчина, он лечился в Батумской республиканской больнице, он был в очень тяжелом состоянии.Была артериальная гипертензия, инсульт, сахарный диабет хроническая фибрилляция предсердий. Второй пациент находился в Кутаиси, её забрали из батуми в критическом состоянии 20 сентября.У неё также были сопутствующие заболевания: сахарный диабет, инсульт, атрофия коры головного мозга, двусторонняя пневмония, ишемическое заболевание сердца и, соответственно, и этого пациента не удалось спасти”- заявила глава боксированного отделения Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

По официальным данным правительственного сайта Stopcov.ge подтверждённых случаев заболевания коронавирусом составляет 3913, из них выздоровевших 1574, а летальных исходов- 22, в режиме карантина находятся 5255, в стационаре- 836.

Leave a Reply