В Росгвардии опровергли информацию о переброске армейских подразделений для обеспечения карантинного режима

March 27, 2020

Вооруженные силы РФ по поручению президента России Владимира Путина приступили к проверке на готовность к борьбе с коронавирусной инфекцией. Проверки начались в среду, 25 марта, рассказали ТАСС представители министерства обороны России.

Ранее Денис Проценко, главврач московской больницы, куда доставляют пациентов с подозрением на COVID-19, в беседе с президентом России Владимиром Путиным, высказал мнение, что Москва уже пошла по “итальянскому сценарию” в ситуации с ростом числа заболевших.

«Мне кажется… готовиться надо к наиболее тяжелому», — резюмировал Проценко.

В России, лишь по официальной информации, число случаев заражения коронавирусом превысило 800 человек

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, ГУ МВД Москвы и Росгвардии опровергли информацию о якобы ведущейся переброске в Москву армейских подразделений для обеспечения карантинного режима. По словам представителей этих служб, в московские управления силовых ведомств информации об усилении мер безопасности не поступало.

Забили тревогу и врачи и общественные деятели. Они опубликовали открытое письмо, адресованное президенту и правительству России, с просьбой принять экстренные меры для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции.

Авторы письма призвали немедленно начать бесплатно тестировать на коронавирус всех потенциально зараженных граждан, разрешить клиникам использовать иностранные тесты и позволить частным больницам помогать в борьбе с эпидемией.

Leave a Reply