В России жаловавшийся на нехватку средств защиты врач с COVID-19 выпал из окна больницы

May 4, 2020

Жаловавшийся на нехватку средств защиты врач с COVID-19 выпал из окна больницы. Это третий российский медик, выпавший из окна за последние две недели.

Врач скорой помощи Александр Шулепов, который неделю назад оказался в центре скандала, выпал из окна Новоусманской районной больницы, в которой лечился от коронавирусной инфекции. Это произошло в ночь с 1 на 2 мая, лечившийся от коронавируса медик упал со второго этажа и получил серьёзные травмы. По сведениям «Вести Воронеж», медик с переломом основания черепа находится в тяжёлом состоянии в реанимации. 

Александр Шулепов работает в Новоусманской районной больнице. С 22 апреля он там же проходил лечение от коронавируса. Болезнь у него протекала бессимптомно; результаты двух последних тестов на коронавирус у Шулепова были отрицательные, и в ближайшие дни его собирались выписывать. Сообщает издание «Медуза».

22 апреля Шулепов и его коллега Косякин записали видео, в котором рассказали, что главный врач Новоусманской районной больницы заставляет их работать даже после того, как у Шулепова обнаружили коронавирус. 

Однако позже, 25 апреля, появилось видео, в котором врач скорой помощи Александр Шулепов сообщил, что «видео с Косякиным записал на эмоциях» и что на вызовы, будучи инфицированным коронавирусом, больше не ездил. В том же видео главврач больницы заявил, что в учреждении достаточно средств индивидуальной защиты (об их нехватке ранее говорил Косякин; на него завели административное дело за распространение фейков о коронавирусе). Власти предположили, что Шулепов заразился вне больницы.

Ранее, 24 апреля погибла заведующая отделением скорой медицинской помощи Звездного городка Наталья Лебедева, которая была госпитализирована с подозрением на коронавирус. По официальным данным, причиной смерти стал несчастный случай; по информации телеканала РЕН ТВ, врач выпала из окна.

Позже 25 апреля из окна выпала исполняющая обязанности главврача Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая.

В России число заразившихся новой коронавирусной инфекцией за последние сутки выросло на 10 581 и теперь составляет 145 268 человек во всех регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Всего на данный момент выздоровели более 18 тыс человек, 1 356 человек умерли.

Leave a Reply