В Ухане врачи торжественно снимают маски

March 12, 2020

В Ухане закрыли все временные госпитали для больных коронавирусом. Все 14 временных госпиталей, которые были организованы в Ухане для приема больных коронавирусной инфекцией, закрылись после выписки пациентов, сообщают китайские СМИ. Врачи торжественно снимают маски.

Напомним, Китай подарил Грузии экспресс-тесты для диагностирования коронавируса COVID-19 на сумму в $420 000. Также Китай окажет гуманитарную помощь Итали и готов направить группу специалистов для оказания помощи итальянской стороне в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, заявил глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с итальянским коллегой Луиджи ди Майо.

Как всё это было…

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. По последним данным, число зараженных в материковом Китае составило 80 754 человек, скончались 3 136 человек, излечились 59 897 заболевших.

Leave a Reply