Георгий Гахария: Открыт политический фронт в форме политического маскарада

May 22, 2020

Вчера мы узнали, что открыли новый фронт — политический фронт в форме некоего политического маскарада. Именно так премьер-министр Георгий Гахария на заседании Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом прокомментировал критику оппозиции.

«Конечно, приоритетом для правительства на всех этапах будет здоровье человека и его жизнь, и никому не удастся помешать сохранению ограничений, необходимых для того, чтобы правительство и власти заботились о здоровье людей», — заявил Георгий Гахария.

Ранее парламент в первом чтении поддержал пакет изменений в закон «Об общественном здоровье». Изменения предусматривают возможность введения правительством ограничений без объявления режима чрезвычайного положения. Оппозиционные партии и гражданский сектор выступили категорически против таких поправок.

Согласно законопроекту, карантинные меры определяются по-новому и подразумевают и такие мероприятия, которые связаны с ограничением перемещения, экономической деятельности, права на собственность, на собрания, на труд и других прав.

Законодательные изменения не поддержали ни оппозиция, ни независимые депутаты. По их оценке, данный законопроект неконституционен и сводит роль парламента к минимуму.


Leave a Reply