Главный страх немцев на сегодняшний день вовсе не коронавирус

April 8, 2020

Грядущий спад в экономике – главный страх немцев на сегодняшний день, а вовсе не коронавирус как таковой. Сообщает об этом Deutsche Welle.

Правительство Германии уже работает над планом смягчения карантинных мер.

Судя по проекту министерства внутренних дел ФРГ концепция выхода из локдауна предполагает на первом этапе открытие магазинов, ресторанов и школ в определенных регионах.

При этом за свое здоровье и работу немцы практически не беспокоятся. Жителям не запрещено выходить из дома, но они имеют право появляться на улице максимум вдвоем либо вместе с членами своей семьи или с теми, с кем они проживают в одном домашнем хозяйстве.

Как сообщает Deutsche Welle, по сравнению с 2019 годом, страх перед тяжелыми болезнями и безработицей повысился у жителей Германии лишь на шесть пунктов: в наши дни боятся заболеть или лишиться работы 45 процентов немцев.

Ранее Австрия, Дания и Чехия уже стали первыми странами Евросоюза, представившими конкретные планы постепенного отказа от локдауна – строгого режима изоляции, введенного для населения и бизнеса из-за эпидемии коронавируса.

В Германии зафиксировано 107 663 случаев заражения коронавирусом, из которых 2016 лица умерли.

Leave a Reply