Кого мы увидим в первой двадцатке избирательного списка «Грузинской мечты» узнаем сегодя вечером

September 10, 2020

Кто будет первым в списке «Грузинской мечты» и главным оппонентом Михаила Саакашвили на посту премьер-министра, население Грузии узнает сегодня, 10 сентября, в 20:00. Политическое объединение «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» проведет презентацию первой двадцатки избирательного списка на парламентских выборах 2020 года.

По информации пресс-службы партии, на презентации правящая партия назовет будущих премьер-министра и председателя парламента.

Мероприятие пройдет в Мтацминдском парке, на территории, прилегающей к Фуникулеру.

Как известно, в июле правящая партия «Грузинская мечта» представила своих кандидатов в мажоритарные депутаты во всех 30 одномандатных округах на предстоящих парламентских выборах.

Среди 30 представленных кандидатов в мажоритарные депутаты четыре губернатора, 11 действующих депутатов парламента, три советника премьер-министра, бизнесмены, врачи, юристы, один мэр и министр. И всего одна женщина – член горсовета Тбилиси, Нино Лацабидзе, которая будет баллотироваться в Рустави.

В Грузии парламентские выборы пройдут 31 октября. Для «Грузинской мечты» они будут третьими за время существования партии.

Предстоящие выборы пройдут по новой системе. Согласно изменениям, из 150 мест в парламенте 120 будут распределены между партиями, набравшими более 1% голосов избирателей, или между блоками, которые смогут получить как минимум столько процентов голосов, сколько субъектов входит в этот блок. Остальные места будут распределены между победителями выборов в 30 одномандатных округах.

Запрет на открытые и закрытые мероприятия не распространяется на политические активности.

Автор: Саломе Дзандзава.

Leave a Reply