Делегация де-факто Абхазии участвует в торжествах по случаю 30-летия т.н. Южной Осетии

September 21, 2020

Де-факто делегация Абхазии во главе с т.н. вице-президентом Бадрой Гунба принимает участие в торжествах по случаю празднования 30-летия  образования т.н. Республики Южная Осетия. Также на торжестве присутствовал и член государственной думы РФ Казбек Куцукович Тайсаев, который после окончания встречи от имени госдумы вручил ценные подарки  Бибилову. 

Утром 20 сентября  абхазская делегация  встретилась  с де-факто лидером Анатолием Бибиловым. Бадра Гунба от имени де-факто президента Абхазии Аслана Бжания передал Анатолию Бибилову поздравление с праздником и пожелание мира и процветания осетинскому народу. 

Бадра Гунба передал приглашение от имени Аслана Бжания де-факто президенту т.н. РЮО  и другим руководителям де-факто республики.  

Парадный расчет т.н. министерства обороны де-факто Абхазии принял участие в Параде по случаю 30-летия образования т.н Республики Южная Осетия, который прошел в Цхинвале.  

В драматическом театре состоялось “торжественное” заседание. 

В связи с встречей де-фактов лидеров оккупированных территорий Грузии нам хотелось узнать какова позиция официального Тбилиси, позвонили в аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия. Нам сказали, что уточнят вопрос. При получении новости статья будет обновлена. 

[ Обновлени ] Нам сказали, что комментировать проведение встречи представителей оккупированных территорий является несерьезным.

Автор: Саломе Дзандзава

Leave a Reply