Дональд Трамп: Пекин «сделает все возможное», чтобы я проиграл на выборах

April 30, 2020

Президент Дональд Трамп считает, что действия Китая в ситуации с коронавирусом являются доказательством того, что Пекин «сделает все возможное», чтобы он проиграл на выборах в ноябре. Сообщает «Голос Америки».

В интервью Reuters в Овальном кабинете Трамп заявил, что рассматривает различные варианты действий в плане последствий для Китая из-за вируса.

Трамп возлагает на Китай вину за глобальную пандемию, которая, по данным Reuters, привела к гибели не менее 60 тысяч человек в США и ввергла страну в глубокую рецессию, поставив под угрозу его надежды на переизбрание.

По его словам, Пекин хочет, чтобы победителем оказался его оппонент, демократ Джо Байден, чтобы он ослабил давление, которое Трамп оказывает на Китай по торговым и другим вопросам.

Ранее Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекращает финансировать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Американский лидер неоднократно критиковал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она мало сделала для предотвращения эпидемии коронавируса в Соединенных Штатах и слишком много внимания уделяла Китаю.

«ВОЗ не справилась с выполнением этого основного долга и должна быть призвана к ответу. Пришло время спустя все десятилетия», — заявил Дональд Трамп.

Тем временем прекращение всей общественной жизни на общенациональном уровне не может являться долгосрочным решением, и страна готова к “открытию”. Трамп вновь выступил за «открытие» страны. Срок рекомендаций Белого дома по социальному дистанцированию истекает в четверг, и Трамп заявил журналистам, что они, вероятно, «постепенно уйдут».

В Соединенных Штатах Америки количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 1 млн человек.

Leave a Reply