Екатерина Тикарадзе: правительство и церковь нашли золотую середину

April 16, 2020

Считаю, что это золотая середина, когда ответственность одинаково и очень правильно разделяют как правительство, так и церковь и наши граждане. Об том министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

«Почему-то в этих решениях мы забываем наших граждан и их ответственность как граждан. Кроме того, самосознание, которое есть у наших граждан. Мы постоянно ожидаем, что правительство должно постоянно принимать радикальные решения. В этом случае я считаю, что это золотая середина, когда как правительство, так и церковь, и наши граждане разделяют ответственность одинаково и очень правильно. Это ответственность не только правительства и забота о собственном здоровье, в первую очередь это ответственность каждого гражданина», — сказала Екатерина Тикарадзе.

Напомним, вчера правительство Грузии и патриархия достигли соглашения о проведении пасхальной службы в условиях чрезвычайного положения.

Прихожане, в пасхальную ночь, не смогут покинуть церковь воизбежания нарушения комендантского часа. Прихожане должны оставаться в храмах до 06:00 утра.

Возле всех церквей будут мобилизованы полицейские бригады, чтобы обеспечить защиту социальной дистанции.

Leave a Reply