Если будут выполнены установленные правила, с мая, станет возможно поэтапное снятие ограничений

April 13, 2020

По заявлению председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, если будут выполнены рекомендации государства и установленные правила, с мая, предположительно, станет возможно поэтапное снятие ограничений. Об этом он заявил на заседании бюро парламента.

«Если эти условия будут выполнены, каждый гражданин поможет службе здравоохранения эффективно управлять распространением вируса на последующем этапе, когда ожидается пик, то мы сможем, предположительно, с мая начать поэтапное снятие ограничительных мер с учетом реальных данных», — сказал Арчил Талаквадзе.

По его словам, только осознание ответственности и соблюдение правил каждым гражданином страны может быть предпосылкой сохранения низких показателей и на следующем этапе распространения в Грузии.

По состоянию на понедельник, 13 апреля, количество заразившихся коронавирусом нового типа в Грузии составляет 266 человек.

На данный момент в Грузии вылечился 67-й пациент, инфицированный коронавирусом. В режиме карантина находятся 4890 человек, под наблюдением в стационаре – 439.

Первая смерть, связанная с новым коронавирусом, зафиксирована 4 апреля. Скончалась 79-летняя пациентка. В стране зафиксировано три летальных случая.

Leave a Reply