Если слова Саломе Зурабишвили «окажутся правдой»

January 30, 2020

Россия “зацепилась” за слова президента Грузии. Грузия готова принять российскую делегацию, которая приедет в мае на мероприятия по линии Совета Европы. Об этом вчера в Страсбурге заявила Саломе Зурабишвили.

По словам Саломе Зурабишвили, Грузия уважает свои международные обязательства. «Все свои обязательства и мы примем ПАСЕ, как и должны в соответствии с правилами. Это непросто, и будет непросто принято народом Грузии. Но это то, что мы сделаем, потому что мы следуем принципам организации». Сказала Саломе Зурабишвили.

На заявление президента Грузии сразу же откликнулись и в России. И первым был Сергей Гаврилов. По его словам, «православные депутаты», в том числе из России, готовы приехать в Грузию, если слова Саломе Зурабишвили «окажутся правдой».

«Очевидно, Грузия готова перейти к активным шагам по восстановлению мирных отношений с Россией во всем объеме, включая дипломатические отношения и обмен послами. Это важно, особенно в преддверии юбилея Победы. Мы готовы отдать память всем погибшим на территории Грузии в период Великой Отечественной войны. Грузия была многонациональной — русские, армяне, греки, курды, абхазы. Мы надеемся, что Грузия вновь станет многонациональной доброжелательной республикой», — об этом заявил Сергей Гаврилов в «Парламентской газете».

Напомним, 20 июня 2019 года в Тбилиси прошли массовые митинги из-за появления Гаврилова в кресле спикера парламента Грузии. 20% территории оккупировано Россией.

Leave a Reply