МИД РФ назвал кибератаку «фальшивкой, распространяемой Тбилиси и Вашингтоном»

February 21, 2020

Посольство России в Оттаве назвало «русофобской ложью и фальшивкой» заявление МИД Канады о причастности РФ к кибератакам против Грузии.

Россия «оставляет эти комментарии на совести тех представителей, которые их сделали».

Ранее представитель МИД Грузии Владимир Константиниди обвинил РФ в причастности к организации и проведению в 2019 году кибератак на сайты администрации президента и ресурсы грузинских СМИ. Также и министерства иностранных дел Великобритании, США и Канады обвинили ГРУ, в масштабной кибератаке на грузинские интернет-сайты.

В результате широкомасштабной разрушительной кибератаки ГРУ нарушил работу нескольких тысяч грузинских правительственных и частных веб-сайтов и прервал вещание как минимум двух крупных телеканалов.

В МИД РФ прокомментировали обвинения представителя министерства иностранных дел Грузии Владимира Константиниди в отношении России в проведении кибератак на грузинские интернет-сайты, в том числе администрации президента страны, правительства, судов и телеканалов.

По словам замглавы российского ведомства Андрея Руденко, РФ не собирается вмешиваться во внутренние дела Грузии и не делала этого в прошлом. Сообщают «РИА Новости».

Еще одна кибератака России была в Грузии и в 2008 году, когда
грузинские интернет-сайты перестали работать и удалились архивные материалы. Россия и здесь исключила участие в процессах.

Tags: , ,

Leave a Reply