Ещё одна карантинная зона — военный госпиталь в Гори

March 2, 2020

В рамках механизма по превенции распространения нового коронавируса в Горийском военном госпитале Минобороны создана карантинная зона.

Как ранее сообщил директор больницы Давид Барлиани, в настоящее время в Горийском военном госпитале для наблюдения и профилактики находятся четыре пациента, в том числе три военных и один гражданский.

«В тесной координации с министерством здравоохранения было решено открыть карантинное пространство в военном госпитале. Мы принимаем только пациентов из группы риска, которые будут помещены в изолированные палаты, боксы и полубоксы», — заявил Давид Барлиани.

По его словам, ни у одного из них не подтвердилась вирусная инфекция. Они останутся в боксированном отделении военного госпиталя на две недели.

Здесь же отметим, реферирование части помещенных в военный госпиталь пациентов будет осуществляться в горийской клинике «Горимед».

Директор сети «Горимед» Васил Чеишвили заявляет, что создан комитет управления стратегией, разработаны конкретные схемы и все врачи действуют по соответствующим рекомендациям.

Leave a Reply