Ещё 11 человек с подозрением на коронавирус

March 3, 2020

Ещё 11 человек доставили в Тбилисскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Об этом заявляют в инфекционной больнице. Как поясняется, почти все пациенты молодые люди и их состояние удовлетворительное.

«Проведено их лабораторное и рентгенологическое обследование и значительный нарушений у них не отмечается. У 11-ти пациентов будет проведено исследование глоточного мазка.

Несколько человек прибыли из Италии. У них наблюдается повышение температуры до 37 градусов, есть небольшие боли в горле и сухой кашель, других каких-либо серьезных жалоб не фиксируется. Их состояние удовлетворительное», — отмечают в клинике.

По информации инфекционной больницы, состояние тех пациентов, у которых подтвердился новый коронавирус, также удовлетворительное.

«На данном этапе у них нет осложнений, и они находятся в фазе мониторинга и исследований. Температура у них низкая, до 37.3 градусов. Мы не планируем выписывать их из клиники, однако состояние их удовлетворительное, и осложнения не ожидаются», — заявляют в инфекционной больнице.

Ранее трём пациентам диагностировали коронавирус.

Напомним, 26 февраля был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом в Грузии. Вирус был диагностирован у гражданина Грузии, 50-летнего мужчины, вернувшегося на родину из Ирана через Азербайджан.

По последним данным число скончавшихся в мире от коронавируса достигло уже 3117 человек. Число заразившихся коронавирусом превысило 90 тысяч человек.

Tags:

Leave a Reply