За день в России зафиксировано 302 новых случая COVID-19

March 30, 2020

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 302 и сейчас составляет 1836 человек.

«В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции в 71 регионе. За сутки выписаны по выздоровлению 2 человека. За весь период по России выздоровело 66 человек. За сутки зафиксирован 1 летальный случай в Псковской области. За весь период умерло 9 человек», — говорится в сообщении штаба. Сообщает ТАСС.

Завтра комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции предложит рассмотреть и принять законопроект о праве правительства РФ вводить режимы чрезвычайной ситуации.

Ранее российские власти приняли новые меры в борьбе с распространением коронавируса. Работает система, позволяющая отслеживать перемещения всех пациентов, зараженных коронавирусом, по геолокации их мобильных телефонов.

По общим данным, число инфицированных коронавирусом во всем мире по состоянию на утро 30 марта превысило 720 тыс. человек. По последним данным число скончавшихся в мире от коронавируса достигло 34018 человек.

Leave a Reply