Италия переходит ко второй фазе смягчения карантина

April 28, 2020

Премьер-министр Италии объявил о переходе ко второй фазе смягчения карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.

«Начинается вторая фаза – совместное существование с вирусом. В ее основе будет ответственное поведение каждого: мы не должны приближаться друг к другу, должно быть безопасное расстояние не менее одного метра», — заявил Джузеппе Конте.

Гражданам Италии разрешено передвигаться по своим регионам для посещения родственников, но массовые собрания запрещены. Встречи с родными должны происходить при соблюдении дистанции и использовании масок. Требование заполнять сертификаты с подтверждением цели поездки сохраняется.

В Италии за последние сутки уменьшилось количество новых случаев заражения коронавирусом, также уменьшается число пациентов в реанимации. За 24 часа зафиксировано 1730 новых случаев. Это наименьший показатель новых случаев с 10 марта.

Ранее власти Италии сообщили о резком падении летальных случаев от коронавируса — 260 смертей, это наименьшее количество с 14 марта.

В Италии зафиксировано почти 200 тыс случаев заражения коронавирусом, из которых 26 тыс лиц умерли.

Ранее Испания и Италия обратились за помощью через Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы НАТО.

В рамках продолжающихся усилий союзников по реагированию на пандемию COVID-19 Эстония безвозмездно предоставила Италии и Испании предметы медицинского назначения, включая 30 000 лицевых масок и 2000 единиц дезинфицирующих средств.

Leave a Reply