Когда в Грузии возобновят работу общественного транспорта пока неизвестно

May 25, 2020

Решение о том, когда в Грузии возобновят работу общественного транспорта пока неизвестно. Напомним, 24 мая в социальной сети появилась петиция с требованием восстановления общественного транспорта.

Уже сегодня премьер-министр Грузии Георгий Гахария призвал межведомственный координационный совет сделать все возможное для безопасного восстановления работы общественного транспорта в кратчайшие сроки.

«Правительство осознает сложности, с которыми сталкивается население в связи с действием ограничений, особенно остановкой работы общественного транспорта, и вновь поясняет, что эти шаги служат цели максимально избежать угрозы здоровью граждан и сохранить положительные результаты, достигнутые в плане борьбы с коронавирусом», — заявил премьер-министр Георгий Гахария.

Ранее лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили потребовал возобновления всех работ общественного транспорта в стране. По его словам, правительство, одержимое страхом неизбежной потери власти, де-факто продолжило чрезвычайное положение. При этом людей оставили под домашним арестом и приостановили им возможность зарабатывать на жизнь. Добавил лидер партии.

Leave a Reply