Количество инфицированных коронавирусом в Грузии составляет 370 человек

April 17, 2020

За сутки зафиксировано 22 новых случаев заражения COVID-19. По состоянию на пятницу, 17 апреля, количество инфицированных коронавирусом в Грузии составляет 370 человек.

На данный момент в Грузии вылечился 77-й пациент, инфицированный коронавирусом. В режиме карантина находятся 5079 человек, под наблюдением в стационаре – 558. В стране зафиксировано три летальных случая.

С сегодняшнего дня ношение защитных масок в закрытых общественных пространствах становится обязательным.

С сегодняшнего дня, с 12:00 и до 21 апреля включительно в Грузии полностью запрещается передвижение на легковых автомобилях. 

В рамках чрезвычайного положения с сегодняшнего дня в течение 10 дней в городах Грузии вводится запрет на посещение кладбищ.

Ранее директор Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе призвал граждан страны «не играть с огнем». В случае несоблюдение рекомендаций социального дистанцирования может закончиться тем, что в конце апреля — начале мая в Грузии будет несколько тысяч инфицированных коронавирусом.

Напомним, правительство Грузии приняло решение продлить режим чрезвычайного положения до 10 мая. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Автор: Мариана Асанидзе

Leave a Reply