Кому верить — Новая инициатива «Грузинской мечты»

February 27, 2020

«Грузинская мечта» представила новую инициативу — систему 110/40. Однако один из лидеров большинства парламента Грузии Ираклий Кобахидзе отрицает, что оппозиции была предложена данная избирательная система.

По заявлению Георгия Вашадзе, в связи с избирательной системой «Грузинская мечта» представила новую инициативу – систему 110/40.

«Новость в том, что власти предлагают новую пропорцию – 110/40. Еще раз говорю, что с нашей стороны согласие будет лишь при наличии двух компонентов – отказ от политической расправы и, что главное, максимальный учет пропорциональных устремлений. С этим раскладом никто не согласен, об этом можно сказать однозначно», — заявил Георгий Вашадзе.

Как заявил Кобахидзе после встречи представителей власти и оппозиции, устроенной при посредничестве дипломатов, со стороны правящей команды подобное предложение не делалось.

Цель сегодняшней встречи не заключалась в проведении переговоров по поводу избирательной системы. Мы рассмотрели разные вопросы, в том числе и тему избирательной системы, и, естественно, поскольку это не был формат переговоров. Заявил Ираклий Кобахидзе.

Leave a Reply