Коронавирус повлиял на грузинскую экономику — Георгий Гахария

March 5, 2020

По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, коронавирус повлиял на грузинскую экономику и в первую очередь на те отрасли, которые напрямую связаны с туризмом. Об этом Гахария заявил на заседании правительства.

По его словам, несмотря на то, что грузинская экономика в последние годы, оказавшись перед глобальными вызовами, приобрела серьезную макроэкономическую устойчивость, правительство должно сделать все для того, чтобы влияние этого вируса на экономический рост Грузии было минимальным.

«Межведомственный совет продолжает активную работу против коронавируса. Вам известно, что международные финансовые институты серьезно оценивают последствия этого вируса в смысле воздействия на экономический рост и уже существуют серьезные прогнозы сокращения глобального экономического роста. Мы хорошо понимаем, что эту проблему нужно улаживать правительству. Мы используем все те инструменты, которые находятся в распоряжении правительства как с монетарной, так и фискальной точки зрения», — заявил премьер.

Leave a Reply