Кто является потенциальной заменой Мкояна, кандидат в депутаты Манукян

July 21, 2020

Вчера, «Грузинская мечта» выдвинула Самвела Манукяна кандидатом в мажоритарные депутаты от «Ниноцминда-Ахалкалаки». В настоящее время он является членом парламента Грузии. В законодательные органы вступил в 2016 году. Он был членом фракции «Грузинской мечты», а с 2017 года – является членом комитета по аграрным вопросам.

В то же время Манукяну принадлежит 50% – компаний ООО «Кристалл» и ООО «Гранд» . Кроме того, он занимал должность коммерческого директора «Geofood Ltd» в 2009-16 годах и владел 50% акций.

Манукян является донором Грузинской мечты. 14 сентября 2016 года он пожертвовал партии 45 000 лари.

Кандидат в депутаты получил образование в Ереванском экономическом университете, по специальности – гражданское трудовое право.

Список кандидатов, баллотирующихся на парламентских выборах 2020 года, был назван «Грузинской мечтой» 20 июля. Антон Оболашвили будет бороться в Самцхе, а Самвел Манукян за регион Джавахети.

«Единое национальное движение» также выдвинуло кандидатуру в Самцхе. Вано Мерабишвили будет баллотироваться от имени партии. Но кто будет на выборах конкурентом Манукяна, пока не известно.

Leave a Reply