К ослаблению ограничений, связанных с COVID-19, готовы 27 регионов России

May 18, 2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин констатировал улучшение ситуации с распространением коронавируса в стране. Сообщает ТАСС.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции у нас в стране остается непростой, но все же можно констатировать, что рост заболеваемости удалось остановить», — сказал председатель правительства на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По его словам, по самым осторожным оценкам динамика позитивная, все больше людей выздоравливают и выписываются из больниц домой.

Премьер РФ добавил, что к ослаблению ограничений, связанных с коронавирусом, готовы 27 регионов России. Здесь же отметим, что число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России составляет 290 678 тыс человек.

Россия обогнала Великобританию и вышла на второе место в мире по числу подтвержденных случаев коронавируса. По данными Университета Джонса Хопкинса, список наиболее инфицированных COVID-19 стран выглядит так: США — 1 млн 400 тыс, Россия — 290 678, Великобритания — 244 995, Бразилия — 241 995, Испания — соответственно 230 698 тыс человек.

Leave a Reply