Мерабишвили уже не живет в стране, где можно требовать трупы — Ираклий Сесиашвили

February 20, 2020

Советую Гиге Бокерия, который является другом Мерабишвили, объяснить ему, что он уже не живет в стране, где можно свергать и требовать трупы. Так прокомментировал Ираклий Сесиашвили заявления экс-главы МВД Грузии Вано Мерабишвили, которые он сделал после выхода из т.н. Матросовской тюрьмы.

Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили заявил, что грузинский народ не забыл тех преступлений, которые совершил Мерабишвили под руководством Саакашвили.

«Те преступления, что совершил перед грузинским народом режим Саакашвили с участием главного творца, народ не забудет. Более того, они лишены способности чувствовать сожаление в связи с этими преступлениями. Соответственно, понятно, что они внов привержены той политической идеологии, главные методы которой заключаются в том, как свергнуть власть, устроить беспорядки и вернутся к насилию. Мы не вернемся к этому прошлому!», — заявил Сесиашвили.

«Не успел Мерабишвили выйти из тюрьмы, а уже говорит о свержении. Однако, очевидно, что грузинский народ не забыл тех преступлений, которые г-н Мерабишвили совершил под руководством своего Саакашвили», — добавил Сесиашвили.

Напомним, бывший премьер-министр Грузии и бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили сегодня покинул тюрьму. Он отбывал наказание по нескольким делам. По принципу поглощения наказаний Вано Мерабишвили был приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет и 9 месяцев.

Речь идет о разгоне акции 26 мая 2011 года, о скрытии улик по делу Сандро Гиргвлиани, о физической расправе с Валерием Гелашвили, о даче в Квариати и о подкупе избирателей.

В настоящее время суд рассматривает дело о разгоне митинга 7 ноября и вторжении в «Имеди» по обвинению в превышении своих полномочий.

Tags: , ,

Leave a Reply