МИД РФ: Россия готова рассмотреть вопрос об открытии торгового представительства в Грузии

April 21, 2020

Россия готова рассмотреть вопрос об открытии торгового представительства в Грузии, если поступит такое предложение от грузинских властей, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Сообщают РИАНовости.

«Торговые представительства тоже предполагают наличие каких-то договоренностей. Не думаю, что это резко добавит каких-то дополнительных преимуществ, если мы откроем торговое представительство, но если нам предложат, мы точно совершенно рассмотрим такую возможность», — сказал Лавров в ходе онлайн-общения с участниками круглого стола Фонда поддержки публичной дипломатии А.М. Горчакова.

Как сообщала ранее Служба государственной безопасности Грузии, представители российских оккупационных сил, 17 апреля, осуществляли незаконный процесс т.н. бордеризации у села Тахтисдзири, Карельского муниципалитета.

Вчера премьер-министр Грузии проинформировал президента Европейской комиссии о том, что когда весь мир борется с пандемией, оккупационные силы проводят так называемый процесс бордеризации, и, как никогда, Грузии важна европейская поддержка и европейская солидарность.

Напомним, дипломатические отношения Грузия с Россией разорвала в 2008 году, после того, как Кремль признал де-факто Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами. 20% территории Грузии оккупировано Россией.

Leave a Reply