Мировые лидеры обратились к своей нации в связи с коронавирусом

March 13, 2020

Лидеры призвали свои нации сохранять спокойствие и единство. Президент Грузии Саломе Зурабишвили вчера распространила видеообращение в связи с коронавирусом. По словам президента мы должны быть готовы к определенному обострению ситуации, что показывает мировой опыт, однако у нас есть защитные механизмы. Главное – это наше единство, индивидуальная и коллективная ответственность. В этой реальности мы не должны забывать о наших гражданах, которые живут на оккупированных территориях в условиях гуманитарного кризиса, а перед этим вызовом оказались еще более незащищенными. И в заключении, осторожность, а не страх!», — говорится в обращении, распространенном президентом страны.

Ранее и президент США Дональд Трамп в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19 запретил въезд на территорию Соединенных Штатов из всех стран Европы, кроме Великобритании. Ограничения вступят в силу с 13 марта.

Во время телевизионного обращения откликнулся на решение президента США Дональда и президент Франции Эммануэль Макрон. «У этого вируса нет паспорта. Мы должны объединить усилия, скоординировать наши ответные действия, сотрудничать», — заявил Эммануэль Макрон.

Здесь же отметим, у супруги премьера Канады Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо обнаружили коронавирус COVID-19. Канадский премьер Джастин Трюдо ранее самоизолировался в ожидании результатов теста жены на коронавирус, и теперь продолжит двухнедельный карантин.

Leave a Reply