Население хорошо проинформировано о вирусной инфекции — Келли Дегнан

March 6, 2020

По словам посла США в Грузии население хорошо информировано о вирусной инфекции. Как заметила Келли Дегнан, Грузия очень хорошо справляется с глобальным кризисом, связанным с коронавирусом, страна является образцовой в регионе, — заявила посол США на встрече с министром здравоохранения Грузии Екатериной Тикарадзе.

Келли Дегнан на встрече подчеркнула, что грузины оказались весьма ответственными, соблюдают правила самоизоляции и если неважно себя чувствуют, сообщают об этом соответствующим ведомствам.

По словам Келли Дегнан, ей пришлось побывать в нескольких странах и Грузия действительно отличается масштабами контроля в аэропорту.

«…США работают вместе с международными партнерами и со всеми странами мира, чтобы сделать все возможное для противодействия распространению вируса. Хочу отметить, что ценю усилия, которые прилагает Грузия. Тут же хочу призвать население соблюдать рекомендации, в частности, мыть руки, оставаться дома при плохом самочувствии. Считаю, что ваше население хорошо информировано в этом плане. Это же поможет региону помешать распространению вируса», — заявила посол США в Грузии.

Leave a Reply