Объявлено о чрезвычайной ситуации по всей Украине и продлении карантина до 24 апреля

March 25, 2020

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил о введении чрезвычайной ситуации по всей Украине и продлении карантина на 30 дней. Сообщает «LB.UA».

«По состоянию на 25 марта в Украине зафиксированы 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Статистика демонстрирует, что статистика продолжает, к сожалению, ухудшаться. Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит введение чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и перевод в режим чрезвычайной ситуации Единой государственной системы гражданской защиты», заявил Премьер-министр Украииы.

Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести на 30 дней – до 24 апреля. На этот же срок продлеваются все карантинные меры.

«Попрошу не путать чрезвычайную ситуацию и чрезвычайное положение. Чрезвычайная ситуация не ограничивает конституционные права граждан, но консолидирует усилия в борьбе с угрозой», сказал Денис Шмыгаль.

Чрезвычайный режим ранее действовал в Киеве и ряде районов, в том числе в Донецком, Тернопольском, Черкасском, Днепропетровском, Ивано-Франковском и Запорожском.

Leave a Reply