Оппозиционер Алексей Навальный придумал пять шагов для спасения России

April 22, 2020

Оппозиционер Алексей Навальный запустил кампанию “Пять шагов для России” с требованием прямых выплат гражданам и бизнесу во время эпидемии коронавируса. 

Алексей Навальный призывает граждан участвовать в общенациональной кампании.  Оппозиционер призывает ставить подписи под петициями на портале “Российская общественная инициатива”, “ВКонтакте” и на сайте change.org.

Навальный утверждает, что резервы России составляют почти 18 триллионов рублей. По мнению оппозиционера данная колоссальная сумма должна быть использована для того, чтобы облегчить жизнь граждан России во время эпидемии и вынужденного карантина.

По мнению Навального, чтобы помочь людям, теряющим доход из-за пандемии, нужно “прямо сейчас выплатить каждому взрослому 20 тысяч рублей и 10 тысяч рублей на каждого ребенка”. Если ограничения, связанные с пандемией, продлятся, то нужно выплатить “еще по 10 тысяч каждому в мае и июне”.

Также Навальный полагает необходимым “полностью отменить плату за ЖКХ на период эпидемии”, “отменить все налоги для малого бизнеса сроком на один год” и “направить два триллиона рублей в виде безвозвратных выплат малому и среднему бизнесу”. Уже два с лишним миллиона просмотров ролика на YouTube о старте кампании.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 5 236 человек и сейчас составляет 57 999 во всех регионах страны. Выздоровели на данный момент 4 420 человек, 513 человек умерли. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Leave a Reply